российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий цементный комбинат организовал экологическую акцию

В Рыбнице прошла экологическая акция, организатором которой выступил Рыбницкий цементный комбинат, передает корреспондент «Нового Региона». В ходе акции на улице Индустриальной было высажено более 360 деревьев и кустарников, среди них береза, дуб, клен, туя, сирень и черемуха.

По словам заместителя генерального директора ЗАО «РЦК» Евгения Бердникова, мерориятие приурочено сразу к нескольких событиям: к 47-летию предприятия, к 90-летию со дня рождения комсомола, к 380-летию города Рыбница и в продолжение традиции трудовых коллективов по озеленению города.

«Цементное производство – это не шоколадная фабрика, мы, к сожалению, производим определенные выбросы пыли, все это в пределах допустимых норм, которые контролируется профильными министерствами и ведомствами. Мы осознаем свой отрицательный «вклад» в окружающую среду, поэтому и было принято решение провести озеленительную кампанию», – сказал Бердников.

Он отметил, что на закупку саженцев, расчистку пустыря и другие подготовительные работы из средств комбината затрачено порядка 30 тыс. рублей.

В акции приняли участие работники комбината, представители госадминистрации города и района, работники лесхоза, управления экологического контроля, предприятия коммунального хозяйства и благоустройства.

Инициативу по высадке деревьев поддержал Совет молодежи. По словам главного специалиста госадминистрации города и района по молодежной политике Натальи Чырдаевой, участие молодежи в данном мероприятии – это одна из составляющих целого цикла экологических акций под девизом «Рыбница – город активной молодежи».

Ссылки по теме:

В этом году РЦК выделил на природоохранные мероприятия полмиллиона долларов >>>

Власти Рыбницы обеспокоены состоянием атмосферного воздуха в городе >>>

В Приднестровье планируют взимать плату за загрязнение атмосферы цементной пылью >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.10.08

В Каменке пресекли факт незаконной реализации автомобильного топлива. / Траян Бэсеску: федерализация Молдавии не может быть решением приднестровской проблемы. / ЕС предлагает уничтожать на месте складированные в Приднестровье российские боеприпасы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках