российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский завод металлоизделий запустит новую печь обжига

В начале 2009 года на Тираспольском заводе металлоизделий планируют запустить новую печь обжига металлических эмалированных изделий, которая позволит улучшить качество продукции и существенно снизить энергозатраты, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил журналистам директор завода металлоизделий Александр Печенюк, новое оборудование «повысит эффективность всего производства, увеличит прибыль завода, зарплату персонала и окупится за три года».

«Вся работа по монтажу печи проводится собственными силами под руководством запорожских специалистов. К тому же будет удлинен конвейер, что повысит производительность на 20%», – рассказал он.

Главное преимущество новой печи в том, что она быстро нагревается и проста в управлении, это позволит изменить условия труда для рабочих – отказаться от ночных смен, обеспечить чистоту, добавил директор завода.

Модернизация на предприятии стала возможной с появлением российского инвестора и обошлась в сумму более 700 тыс. долларов, заключил он.

В 2007 году 79,9% акций ЗАО «Тираспольский завод металлоизделий им. П.В. Добродеева» приобрело за 210 тыс. долларов российское ООО «Адонис-К» (Москва).

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.10.08

Глава Верховного Совета ПМР встретился с заместителем секретаря Совета безопасности РФ. / Соратник Ющенко предлагает устанавливать в Приднестровье памятники не только Мазепе, но и Бандере. / В Тирасполе считают, что Молдавия зарабатывает на продаже Приднестровью европейских экономических преференций. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках