российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибыли журналисты французского телеканала

В Приднестровье прибыла съемочная группа первого французского международного канала новостей «France-24». Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Нового Региона» руководитель группы Гулливер Крагг, он намерен подготовить 10-минутный репортаж о Приднестровье.

На «France-24» Крагг специализируется на международном обзоре прессе, и благодаря этому много знает о Приднестровье и о тех событиях, которые происходят внутри республики. «Наш канал вещает 24 часа в сутки и предлагает французское видение мировых событий», – сказал журналист.

По его словам, канал делает анализ международных событий, стремится рассказать и показать зрителям, то, о чем они не знают. «В свете последних событий на Кавказе прессе и мировому сообществу интересно и то, что происходит в вашей республике. Мы намерены глазами журналистов сделать своеобразный портрет Приднестровья», – добавил Гулливер Крагг.

Съемочная группа первого французского международного канала новостей «France-24» планирует встретиться со спикером Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком, побывать на съезде Коммунистической партии Приднестровья, посетить Молдавский металлургический завод и на улицах городов побеседовать с приднестровцами и гостями республики.

Канал «France-24» принадлежит двум акционерам и ежедневно вещает на трех языках: французском, английском, арабском. В ближайшее время в эфир будут выходить передачи и на испанском языке. Новости этого канала смотрят не только во Франции, но и в Европе, на Среднем Востоке, в Африке, в Нью-Йорке и в Вашингтоне.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.10.08

Тираспольский завод металлоизделий запустит новую печь обжига. / Глава Верховного Совета ПМР встретился с заместителем секретаря Совета безопасности РФ. / Соратник Ющенко предлагает устанавливать в Приднестровье памятники не только Мазепе, но и Бандере. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках