российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Румыния обсудили приднестровское урегулирование

Специальный представитель Украины по вопросам Приднестровья Виктор Крыжановский обсудил с госсекретарем МИДа Румынии Радуцем Матаке перспективы переговоров по Приднестровью.

Как передает «Новый» Регион» со ссылкой на портал «Российский миротворец», обсуждение проходило в преддверии встречи президентов Приднестровья и Молдавии Игоря Смирнова и Владимира Воронина, намеченной на начало ноября.

Представители Украины и Румынии выступили с заявлением, что Киев и Бухарест будут делать все от них зависящее, дабы способствовать урегулированию ситуации в Приднестровье и потеплению во взаимоотношениях между Тирасполем и Кишиневом.

При этом Крыжановский и Матаке подчеркнули, что главным элементом стабилизации в регионе должно стать «неукоснительное соблюдение принципов территориальной целостности Молдавии». Они полагают, что в настоящее время есть «все предпосылки для того, чтобы ПМР и молдавские власти начали взвешенный диалог».

Бухарест, Александр Комаров

Бухарест. Другие новости 27.10.08

В ПМР суд признал законным лишение пенсионера льгот по оплате электроэнергии. / Прокуратура считает работу дубоссарских судей «небрежной» и «поверхностной». / Борис Грызлов: в приднестровском урегулировании первично содержание, а не форма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках