российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские врачи обвиняют восточноевропейских мигрантов в «завозе» туберкулеза

Итальянцы обеспокоены новым появлением туберкулеза в стране и утверждают, что болезнь завозится главным образом мигрантами из Румынии вследствие либерализации режима передвижения в ЕС.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на итальянское издание Corriere della sera, по данным Национального института статистики, в Италии уже существует 4500 зарегистрированных случаев заболевания туберкулезом и около 1500 незарегистрированных.

Туберкулез не исчез – он приходит в Италию с Востока после открытия границ Евросоюза, предупредили итальянские врачи на национальном съезде в Генуе. По их данным, половина больных зарегистрирована среди мигрантов, в частности, из Восточной Европы.

Итальянские эксперты предупреждают, что самая тревожная ситуация сложилась в Румынии, где зарегистрировано 50 случаев туберкулеза на 100 тыс. жителей. Молдавия, Украина и Болгария тоже представляют риск. Врачи полагают, что невозможно обследовать и вакцинировать всех мигрантов, и предлагают брать анализы у иностранцев только в случае повышенного риска.

Рим, Сергей Вулпе

Рим. Другие новости 27.10.08

Приднестровская компартия намерена набрать 25% голосов на президентских выборах. / В Приднестровье вышла в свет книга о войне в Южной Осетии. / В Тирасполе полностью выполнят адресную программу ремонта многоэтажных домов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках