российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице небольшой рост рождаемости не влияет на общую демографическую ситуацию

В роддоме города Рыбница за 9 месяцев текущего года принято 514 родов, что на 36 больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент «Нового Региона».

Заведующая роддомом Алла Малиновская сообщила, что в последние годы количество беременных женщин остается стабильным. Вместе с тем она отметила, что «ухудшение демографической ситуации налицо, и обусловлено это снижением рождаемости до уровня, не обеспечивающего простого воспроизводства населения».

По словам Малиновской, число патологических родов снизилось на 10%, однако частота оперативного родоразрешения путем операции кесарева сечения увеличилась за отчетный период и составила почти 19,5%.

Заведующая роддомом отметила, что возрастание экстрагенитальной патологии среди беременных объясняется, в частности, ухудшением материальных, социальных условий жизни и воздействием неблагоприятных экологических факторов.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.10.08

Итальянские врачи обвиняют восточноевропейских мигрантов в «завозе» туберкулеза. / Приднестровская компартия намерена набрать 25% голосов на президентских выборах. / В Приднестровье вышла в свет книга о войне в Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках