российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах с успехом прошло дог-шоу

В приднестровском городе Дубоссары в рамках проведения храмового праздника с успехом прошли показательные выступления собак, владельцы которых являются членами местного кинологического клуба «Dog & Doggy» и детского кружка «Дом Джека».

Как передает корреспондент «Нового Региона», дог-шоу, на которое пришли сотни дубоссарцев и гостей города, включало выступления собак различных пород, в том числе и таких редких, как французский бульдог и цвергшнауцер. Соревнования по преодолению полосы препятствий в виде лестниц, барьеров, бумов, тоннеля вызвали восторг зрителей.

Первые места в своих подгруппах заняли Ксения Скрипник с цвергшнауцером Лаймой, Анастасия Лях с метисом Кузей и Сергей Искоростинский с восточно-европейской овчаркой Мухтаром. Собаки также участвовали в конкурсах «Что умеет моя собака», «Самая голодная собака», а в завершение мероприятия состоялся костюмированный собачий карнавал.

Кинологический кружок «Дом Джека» и клуб «Dog & Doggy» являются единственным в Приднестровье организациями, в которых воспитание и профессиональная дрессировка собак бесплатное. Их руководитель Ирина Вакс рассказала, что клуб был создан в конце 1999 года, тогда же при городской станции натуралистов и техников был образован кинологический кружок.

«Членами нашего клуба могут быть не только владельцы породистых собак, а любой человек, у которого есть собака, даже если она просто домашний любимец, не имеющий родословной», – отметила Вакс.

За время существования клуба несколько собак, принадлежащих членам клуба, участвовали в престижных Международных выставках, стали чемпионами и получили различные титулы, в том числе звания чемпионов Молдавии, Украины, России.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 28.10.08

Приднестровье пожаловалось в европейские структуры на молдавского президента. / Преступная группа переправляла в Италию сотни молдавских нелегалов. / В Рыбнице небольшой рост рождаемости не влияет на общую демографическую ситуацию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках