российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собственные доходы Дубоссарского района выросли на 40%

За 9 месяцев 2008 года бюджет Дубоссарского района Приднестровья получил собственных доходов на сумму более 23 млн. рублей (2,7 млн. долларов США), что на 9 млн. рублей (на 40%) больше показателя отчетного периода 2007 года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такие данные привела вчера на аппаратном совещании заместитель главы районной государственной администрации по экономике Наталья Башинская.

Почти половину поступлений в местную казну составили налоги от предприятий малого и среднего бизнеса, они выросли почти на 3,5 млн. рублей по сравнению с 2007 годом. Кроме того, шестая часть доходов приходится на поступления от государственных и муниципальных предприятий.

Еще одним важным источником дохода стал земельный налог. Так, крупные землепользователи, сменившие в районе производственные кооперативы, регулярно рассчитываются с районным бюджетом, ими внесено уже более 2,5 млн. рублей ПМР, что на 1 млн. больше, чем в 2007 году.

Активизировалось взимание недоимок прошлых лет, отметила Наталья Башинская. По ее данным, в местный бюджет возвращено 1 млн. рублей исторических долгов. Еще около 200 тыс. рублей поступило в виде штрафов от правоохранительных органов.

Что касается расходов Дубоссарского бюджета, то львиная доля приходится на финансирование зарплат работников бюджетной сферы – за 9 месяцев 2008 года им было выплачено почти 21 млн. рублей (2,45 млн. долларов США).

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.10.08

В Приднестровье смертность по-прежнему превышает рождаемость. / The Times: Россия получит Крым, а Украину «успокоят» присоединением Приднестровья. / Дмитрий Брагиш: Молдавия никогда не признает независимость Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках