российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье нужна действенная молодежная организация, подобная комсомолу

В мероприятиях, посвященных 90-летию комсомола и проходивших в Москве в Государственном Кремлевском Дворце, принял участие единственный представитель Приднестровья Владимир Ладункин, в прошлом лауреат премии комсомола, секретарь комсомольской организации Тираспольской швейной фабрики им. 40-летия ВЛКСМ (ныне «Одема»).

В эксклюзивном интервью «Новому Региону» он рассказал, что на мероприятие съехалось более 3 тыс. человек – комсомольских лидеров из всех стран бывшего СССР и стран соцлагеря. Среди гостей был президент ТПП России Евгений Примаков, отряд космонавтов в составе более 50 человек, народный артист СССР Иосиф Кобзон и другие.

«Я был единственный, кого пригласили из Приднестровья. В Кремлевском дворце собрались все те, кто учил советскую молодежь в первую очередь любить и уважать свою Родину, они до сих пор с гордостью носят комсомольские значки», – сказал Владимир Ладункин.

По мнению бывшего комсомольского секретаря, «сегодня нет такой мощной и действенной организации, какой в советское время был комсомол, уделявший огромное внимание молодежи». «На мой взгляд, в республике необходимо разработать многопрофильную государственную программу для работы и поддержки молодого поколения», – заметил он.

В начале открытия торжественного мероприятия было зачитано приветственное слово президента России Дмитрия Медведева. Помощь в организации концерта оказала мэрия Москвы, а эксклюзивные права на трансляцию концерта приобрел канал ТВЦ. В концерте приняли участие народные артисты, лауреаты премии Ленинского комсомола Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Николай Губенко и другие.

Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) создан на 1-м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года. В июле 1924 года РКСМ было присвоено имя Ленина – Российский Ленинский коммунистический союз молодежи (РЛКСМ).

В связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). Согласно Уставу ВЛКСМ, в комсомол принимались юноши и девушки в возрасте от 14 до 28 лет.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.10.08

Собственные доходы Дубоссарского района выросли на 40%. / В Приднестровье смертность по-прежнему превышает рождаемость. / The Times: Россия получит Крым, а Украину «успокоят» присоединением Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках