российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее время Приднестровье ощутит последствия мирового кризиса

Тирасполь – Москва, Октябрь 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровье не изолировано от мировых экономических процессов и, следовательно, в течение ближайшего месяца-двух ощутит на себе его последствия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил и.о. министра Владимир Ястребчак. По его словам, мировой финансово-экономический кризис, «по всей видимости, затронет и промышленное производство, и банковский сектор Приднестровья».

По этой причине Тирасполь проинформирует Москву о конкретных финансово-экономических показателях экономики ПМР и о прогнозах ее развития для определения параметров взаимодействия с Россией, направленного на недопущение критического развития ситуации в ПМР.

Как уже сообщало агентство, в последние дни руководство двух крупнейших предприятий республики – Молдавского металлургического завода и Рыбницкого цементного комбината – заявило о больших трудностях, с которыми они сталкиваются в связи с ситуацией на внешних рынках.

Так, для ММЗ проблемы начнутся уже в первом квартале 2009 года из-за финансового кризиса и смены конъюнктуры на рынке металлопроката. А РЦК из-за резкого падения спроса на свою продукцию вынужден провести сокращения трудового коллектива.

Приднестровье. Другие новости 31.10.08

Дубоссарское автопредприятие планирует обслуживать рейс «Тирасполь-Киев». / Регистрация в «Одноклассниках» стала платной. / План по доходам бюджета Бендер перевыполнен за полугодие на 34%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках