российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР: Воронин не понял, что мы согласны на встречу

Встреча президентов Молдавии и Приднестровья, запланированная на 6 ноября, снова не состоялась по причине отказа молдавской стороны, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня президент ПМР Игорь Смирнов на торжественной церемонии запуска железнодорожной ветки Ливада – Новосавицкая заявил журналистам, что «Воронин сам предложил встретиться 6 ноября, но не понял, что Тирасполь на это согласен, хотя мы дали свой ответ в письменном виде».

Кроме того, сообщает пресс-служба главы приднестровского государства, Смирнов сегодня утром на встрече с и.о. министра иностранных дел Владимиром Ястребчаком обратил особое внимание на то, что вариант даты был предложен именно Кишиневом.

Несмотря на позицию РМ, президент поручил МИДу продолжить работу по подготовке встречи на высшем уровне и подтвердил неизменность позиции Приднестровья: в ходе встречи Тирасполь ожидает получить «ясный и аргументированный ответ» на проект договора «О дружбе и сотрудничестве», врученный Воронину 11 апреля 2008 года. Кроме того, встреча должна пройти в присутствии СМИ.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 06.11.08

Воспитательницу за насилие над детьми отстранили от работы. / Барак Обама не изменит стратегию молдо-приднестровского урегулирования. / К 335-летию со дня рождения Дмитрия Кантемира в Приднестровье выпущена серия почтовых марок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках