российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: Приднестровье открыто для диалога

Приднестровье открыто для равноправного диалога, в котором были бы заинтересованы обе стороны, заявил президент ПМР Игорь Смирнов на сегодняшней встрече со специальным посланником действующего председателя ОБСЕ Хейкки Талвитие.

Глава государства, цитируемый его пресс-службой, добавил, что руководство РМ не желает переговоров, а лишь создает фон ввиду приближающихся выборов в парламент. «Если бы Воронин искренне хотел переговоров, то и посредники ему были бы не нужны. Он до сих пор не может понять, что, принуждая нас к чему-то, решать что-либо за нас у него не получится», – сказал Смирнов.

В свою очередь, финский дипломат отметил, что после состоявшихся встреч в Кишиневе и сегодня в Тирасполе зарубежные гости получили возможность проанализировать проделанную ими за год работу и выделить те проблемы, которые еще предстоит решить.

«Финляндия уже почти год председательствует в ОБСЕ. Сейчас мы можем проанализировать ситуацию: что мы уже сделали и что еще можем. Мы готовы до конца года продолжать свою работу, если есть желание у Приднестровья и Молдавии. На предстоящем 4-5 декабря заседании Совета министров ОБСЕ в Хельсинки мы обязательно обсудим молдо-приднестровскую проблематику», – заключил Талвитие.

Присутствовавший на встрече и.о. министра иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак обозначил текущую ситуацию в урегулировании и указал на истинные причины очередного срыва переговоров на высшем уровне. Он подчеркнул, что молдавская сторона занимается пересмотром ранее подписанных договоренностей, вместо того чтобы выполнять их.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.11.08

Ряды ветеранских организаций Дубоссар редеют с каждым днем. / Приднестровье «приговорено» к особому статусу в составе Молдавии. / От торговцев людьми за пять лет пострадало более 170 приднестровцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках