российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют создать единый центр промышленной продукции

Министерство промышленности Приднестровья разработало новый проект, который призван поддержать отечественных производителей и одновременно защитить потребителей.

Как передает корреспондент «Новый Регион», об этом сегодня заявил заместитель министра Алексей Молчанов, выступая в телепрограмме «Утро на ТСВ».

«Идея проекта следующая: мы хотим создать в республике единый центр промышленной продукции и предложить предприятиям централизованно направлять туда свою продукцию для реализации местным потребителям по себестоимости. Комплекс, возможно, будет размещаться в республиканском Экспоцентре», – рассказал Молчанов.

Он отметил, что в условиях общемирового экономического кризиса «предпринята попытка создать благоприятные условия как для потребителей, так и для местных производителей».

«Первые получат возможность ориентироваться по всему спектру производимых в республике товаров и покупать их дешевле, а вторые смогут в большей степени реализовывать свой товар на внутреннем рынке», – пояснил он.

Молчанский подчеркнул, что сегодня такой подход применяют многие страны, и выразил надежду, на то, что взаимовыгодный интерес в реализации этого проекта будет найден и в Приднестровье.

«Если проект Минпрома одобрят местные органы власти, другие ведомства и госструктуры, выйдет специальное распоряжение президента о создании нового центра промышленности. Мы будем просить потребителей поддержать местного производителя, а предприятия – больше товаров предоставлять на внутренний рынок по себестоимости», – сказал представитель министерства.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.08

У России и Молдавии накопились вопросы, требующие решения. / Рыбницкое общество инвалидов по зрению нуждается в книгах и оборудовании. / Россия и ЕС будут содействовать возобновлению диалога на Днестре. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках