российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканское общество слепых ПМР ждет помощи предприятий в трудоустройстве

Промышленный комплекс Приднестровья способен помочь в трудоустройстве незрячим людям, считает заместитель председателя Республиканского общества слепых Григорий Чебан.

Он сообщил корреспонденту «Нового Региона», что в министерстве экономики знакомы с ситуацией и предложили организации разработать конкретные предложения. «Мы понимаем, что запустить новое производство в нынешних условиях очень сложно, поэтому предлагаем привлечь наш промышленный комплекс», – сказал Чебан.

Он отметил, что «есть предприятия, которым нужен ручной сборочный труд», и этим могли бы заниматься слепые, как было раньше. В первую очередь протянуть руку помощи могли бы такие предприятия, как « Электромаш», «Электроаппаратный завод», «Молдавкабель», считает Чебан.

Представитель Республиканского общества слепых добавил, что большинство безработных слепых – 400 человек – живут в Тирасполе. Раньше они работали на специализированном предприятии «Рассвет», но в настоящее время предприятием занимается прокуратура: недобросовестное руководство уничтожило производство. «Мы надеемся, что государство окажет содействие в решении вопроса по трудоустройству наших людей», – заключил Чебан.

13 ноября отмечается Международный день слепых.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.11.08

В Приднестровье планируют создать единый центр промышленной продукции. / У России и Молдавии накопились вопросы, требующие решения. / Рыбницкое общество инвалидов по зрению нуждается в книгах и оборудовании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках