российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский посол рассказал вице-президенту ПМР о проектах, реализуемых в регионе

Вице-президент Приднестровья Александр Королев принял сегодня посла Великобритании в Молдавии Джона Бейера, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Зарубежный дипломат интересовался ситуацией в молдо-приднестровском урегулировании и влиянием мирового финансового кризиса на нашу экономику. Королев в очередной раз подтвердил готовность ПМР к возобновлению переговоров с РМ на равноправной основе.

Вице-президент республики отметил также, что в условиях продолжающегося финансового кризиса руководство страны предпринимает все необходимые меры для того, чтобы максимально смягчить давление на население.

В свою очередь, Джон Бейер рассказал о проектах, которые посольство Великобритании реализует на обоих берегах Днестра. В частности, речь шла о «Приднестровских диалогах» – мероприятии, в котором участвуют молодежные общественные организации Тирасполя и Кишинева.

«Британское правительство напрямую не вовлечено в процесс переговоров в формате 5+2. Но мы хотим помочь диалогу на берегах Днестра. Поэтому молодые люди из Кишинева и Тирасполя собираются в Вадул-луй-Водэ и обсуждают различные проблемы. Они могут обмениваться мнениями и общаться с зарубежными экспертами. Мы надеемся на то, что в будущем это может помочь восстановлению доверия между обеими сторонами – Приднестровьем и Молдавией», – отметил Бейер.

Тирасполь, Максим Шувалов

Тирасполь. Другие новости 13.11.08

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял приднестровских строителей и журналистов. / Приднестровье переходит на международные стандарты финансовой отчетности. / В Молдавии открывается российское Торговое представительство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках