российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские войска остаются в Приднестровье

Российские войска останутся в Приднестровье благодаря тому, что парламентские фракции коммунистов и христианских демократов отказались обратиться к премьер-министрам СНГ с призывом о выводе российского контингента.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Ziua, председатель оппозиционной Либерально-демократической партии Молдавии, депутат парламента Влад Филат заявил, что «присутствие российских солдат на территории страны – трудная проблема», и призвал парламент проголосовать за этот призыв, чтобы в СНГ знали о молдавской позиции в данном вопросе.

Более того, Филат потребовал включить вопрос в повестку дня сегодняшнего заседания глав правительств Содружества в Кишиневе. Однако проект либеральных демократов не был принят молдавским парламентом из-за совместного вето ПКРМ и ХДНП.

Как сообщает румынское издание, после того как молдавская полиция запретила проведение митинга протеста перед зданием, где пройдет саммит, Либеральная партия Молдавии пикетировала вчера посольство России в Кишиневе с требованием вывода российских войск.

Кишинев – Бухарест, Сергей Вулпе

Кишинев – Бухарест. Другие новости 14.11.08

Частные сельхозпроизводители обрабатывают 75% земель Рыбницкого района. / В Приднестровье и Южной Осетии считают, что будущее республик зависит от позиции молодежи. / Приднестровье и Молдавия обсудили проблему свободного передвижения граждан. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках