российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовал Фестиваль молодежи

В Рыбнице сегодня начал работу V Фестиваль молодежи Приднестровья «Инициатива молодых – будущее Приднестровья». В этом году форум проходит в рамках года Приднестровья в Южной Осетии под девизом «Вместе – за независимость!», и в нем участвуют представители молодежи Южной Осетии и Абхазии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фестиваль открылся выступлением представителей руководства Приднестровья, депутатов парламента, глав госадминистраций городов и районов республики, которые приветствовали участников форума.

Каждая из 11 команд представила на сцене визитную карточку своего города и страны, рассказав о том, как живется современной молодежи.

Представительница делегации Абхазии, жительница Цхинвала Инна Гучмазова исполнила патриотическую песню под гитару, и зал слушал ее стоя.

«Выступления команд Южной Осетии и Абхазии запомнились нам своей трогательностью и печалью, нам хотелось плакать от того, что пережили наши ровесники», – поделились своими впечатлениями участники команды Тирасполя.

В ходе официальной церемонии открытия фестиваля министр просвещения ПМР Мария Пащенко пожелала ребятам успешной реализации намеченных мероприятий и предложила задуматься о проектах возможного сотрудничества молодежи трех республик, таких как, например, обмен студенческими отрядами в летний период, участие в молодежных стройках.

Сегодня на Мемориале Славы в рамках фестиваля состоялась Вахта Памяти, а вечером в городском Дворце культуры пройдет круглый стол «Вместе за независимость».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 14.11.08

Рыбницкий цементный комбинат готовит кадры на рабочем месте. / В Приднестровье расследуют дело о похищении орденов и медалей советского времени. / «Молодежное Обновление» и «Союз патриотической молодежи РЮО» подписали протокол о намерениях. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках