российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский суд оставил без изменения приговор в отношении квартирного мошенника

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила без изменения приговор Тираспольского городского суда в отношении квартирного мошенника.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Верховного суда, Андрей Басенко был признан виновным в том, что, имея подложную доверенность на право продажи столичной квартиры по улице Краснодонская, совершил мошеннические действия с целью завладения ею.

Квартира находилась в собственности гражданки А., которая проживала одна и скончалась в апреле 2005 года. В соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса ПМР принадлежащее женщине жилье и имущество должно было перейти государству в порядке наследования.

Басенко предоставил государственному нотариусу подложную доверенность – на момент ее оформления и совершения сделки владелица уже умерла. Действуя обманным путем, мошенник заключил договор купли-продажи квартиры с гражданкой Г., от которой получил 7900 долларов США. При этом он нарушил еще и правила проведения валютных операций. Таким образом, осужденный причинил значительный ущерб государству в особо крупном размере, завладев его имуществом.

19 сентября 2008 года Тираспольский городской суд приговорил Андрея Басенко к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества и валютных ценностей с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Верховный суд кассационную жалобу осужденного оставил без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.11.08

Сергей Лавров: Москва подвигает Воронина и Смирнова к проведению встречи. / В Дубоссарах новые землепользователи улучшили ситуацию в сельском хозяйстве. / Молдавская ГРЭС отсоединится от молдавской энергосистемы и присоединится к румынской. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках