российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Траян Бэсеску назвал Молдавию «румынской ГДР»

Бухарест поддерживает «без всяких издержек» Молдавию, потому что «молдаване – часть румынского народа». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью французским журналистам заявил глава румынского государства Траян Бэсеску в преддверие намеченных на 30 ноября президентских выборов.

Как пишет французское издание Сourrier International, Бэсеску сказал, что Румыния, как и Германия, после Второй Мировой войны потеряла часть своего населения, и чем скорее Молдавия станет на путь европейской интеграции, тем быстрее «румынский народ сможет вновь объединиться».

Как заявил далее Бэсеску, за 16 лет существования приднестровского и других постсоветских конфликтов международные предложения по их разрешению оказались неэффективными.

Поскольку приднестровская проблема очень близка к границам Евросоюза, то Брюссель должен был бы изначально более активно участвовать в ее разрешении, уверен он. Тем не менее, полагает руководитель румынского государства, «замороженные» конфликты невозможно разрешить без участия России.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 17.11.08

Приднестровский суд оставил без изменения приговор в отношении квартирного мошенника. / Сергей Лавров: Москва подвигает Воронина и Смирнова к проведению встречи. / В Дубоссарах новые землепользователи улучшили ситуацию в сельском хозяйстве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках