российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах обезвредили боеприпасы, найденные у детского лагеря

В конце минувшей недели в штаб Гражданской защиты приднестровского города Бендеры поступила информация о найденных неизвестных боеприпасах.

Как сообщили сегодня на городском аппаратном совещании, позвонившая жительница города обнаружила их в промыве дамбы у Днестра в районе лечебно-оздоровительного комплекса «Днестровские Зори», передает корреспондент «Нового Региона».

Саперы вооруженных сил ПМР и военные наблюдатели совместных миротворческих сил в Зоне безопасности, прибывшие на место происшествия, обнаружили и изъяли два 45-миллиметровых артиллерийских снаряда и 122-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы были вывезены и уничтожены в безопасном месте.

Как сообщал «Новый Регион», небывалый разлив Днестра, произошедший в июле-августе, повлек за собой размытие защитных дамб вдоль реки, в результате чего в Приднестровье стали чаще находить боеприпасы, пролежавшие в земле более 60 лет.

Самой крупной находкой стали полтысячи противопехотных мин немецкого производства, которые сотрудники аварийно-спасательного отряда МВД ПМР обнаружили в ходе укрепления дамбы в селе Парканы Слободзейского района.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 17.11.08

К проблеме железнодорожного сообщения через ПМР привлечены европейские эксперты. / Траян Бэсеску назвал Молдавию «румынской ГДР». / Приднестровский суд оставил без изменения приговор в отношении квартирного мошенника. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках