российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах будут бороться с незаконным строительством и перепланировкой жилья

Власти Бендер намерены уделить особое внимание несанкционированному строительству жилых домов, возведению балконов и переоборудованию помещений в многоэтажных домах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне заявил глава госадминистрации Бендер Вячеслав Когут. По его словам, в последнее время перепланировка жилья приобрела массовый характер, особенно в 9-этажных домах.

«Все эти работы в большинстве случаев производятся без согласования с управлением архитектуры и градостроительства, а значит с нарушением строительных норм и правил, – сказал он. – Нарушение прочности и устойчивости несущих конструкций может быть чревато серьезными, если не трагическими последствиями».

Глава госадминистрации потребовал от управления архитектуры осуществлять необходимый контроль над самовольными перепланировками, а в случае нарушения строительных норм, принимать к застройщикам самые решительные меры воздействия. «Мы не имеем права рисковать жизнью горожан из-за безалаберности нерадивых квартиросъемщиков», – подытожил Когут.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 19.11.08

В Дубоссарах расширили эксперимент по преподаванию основ православной культуры. / Новый приднестровский закон предоставляет больше свободы религиозным организациям. / Мировой финансовый кризис привел к сокращению экспорта из Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках