российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты Молдавии и Приднестровья обсудили сотрудничество в области медицины

Экспертные группы от Молдавии и Приднестровья обсудили сегодня в Бендерском офисе миссии ОБСЕ перспективы взаимодействия в области медицины, передает корреспондент «Нового Региона».

Каждую из сторон представляли заместители министров здравоохранения. По окончании встречи они заявили, что обсуждали не политические вопросы, а конкретные механизмы сотрудничества в здравоохранении.

По словам замминистра здравоохранения Молдавии Бориса Головина, речь шла о взаимодействии в области безопасности переливания крови, помощи детям, организации перинатального центра.

Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Светлана Аркадьева добавила, что обсуждались также вопросы последипломной подготовки специалистов из Приднестровья на базе соответствующей кишиневской кафедры.

Пути реализации высказанных предложений на практике стороны намерены прорабатывать в ближайшие дни. Следующую встречу эксперты по вопросам медицины планируют провести на следующей неделе.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 20.11.08

Британский благотворительный фонд «Надежда и семья детям» реализует новый проект в Приднестровье. / Российскую делегацию в ОКК возглавил новый сопредседатель. / При рассмотрении проекта бюджета-2009 Верховный Совет учтет предложения крупных предприятий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках