российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах недовольны работой республиканских дорожников и планируют создать собственный ДЭУ

Власти Дубоссарского района Приднестровья намерены создать в будущем году собственный дорожно-эксплуатационный участок на базе управления ЖКХ.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» глава дубоссарской администрации Игорь Мазур. По его словам, это обусловлено необходимостью создания новых рабочих мест, сохранением в районе налоговых поступлений и недостаточно высоким уровнем услуг, предоставляемых дорожно-строительными организациями.

В свою очередь, начальник дубоссарского дорожного участка республиканского подчинения Раиса Негря отметила, что из-за отсутствия объемов работ, финансируемых из государственного Дорожного фонда, участок переведен на двухдневную рабочую неделю.

Между тем, дорожники готовы к работе в экстремальных погодных условиях, сказал она.

«Заготовлен необходимый противогололедный материал на всех подъемах в зоне обслуживания республиканской трассы Тирасполь-Каменка, международной магистрали Кишинев-Волгоград и на дорогах районного значения, в состоянии готовности находится специальная техника для расчистки дорог», – отметила Негря.

В районе полагают, что, создав собственный дорожно-эксплуатационный участок, местные дорожники смогут значительно улучшить состояние дорог к 2011 году.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 21.11.08

Верховный суд ПМР оставил в силе приговор в отношении милиционера, превысившего должностные полномочия. / Состоялась международная научно-просветительская конференция «Рыбница православная». / «Обновление» рассмотрит предложения, озвученные на съезде «Единой России». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках