российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент ПМР облегчит процедуру вывоза сельхозпродукции

В Верховном Совете Приднестровья рассматривают законопроект, упрощающий порядок вывоза сельскохозяйственной продукции, произведенной в республике юридическими или физическими лицами.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, автор законодательной инициативы, депутат Ефимий Коваль, предлагает внести изменения в действующий механизм оформления и предоставления документации в таможенные органы.

Согласно законопроекту, упрощенный порядок вывоза предусмотрен для юридических и физических лиц, если они экспортируют сельхозпродукцию собственного производства. Предлагается также законодательно закрепить бланки специальных заявлений, необходимых для вывоза.

Упрощенная процедура таможенного оформления будет действовать и для лиц, которые ведут внешнеэкономическую деятельность менее 3 лет. В настоящее время у этой категории предпринимателей такой возможности нет. Кроме того, экспортеры сельхозпродукции собственного производства получат право добровольной сертификации.

Ожидается, что в случае принятия изменений и дополнений аграрии смогут более оперативно осуществлять экспорт сельскохозяйственной продукции, что будет способствовать налаживанию внешнеэкономических связей организаций агропромышленного комплекса ПМР с потребителями из-за рубежа.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.11.08

Приднестровским работодателям нужны молодые, здоровые специалисты с опытом работы. / Долг Приднестровья за российский газ превысил 1,6 млрд. долларов. / Абонентами цифрового телевидения в Приднестровье стали 9 тыс. человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках