российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соглашение о движении поездов через Приднестровье продлено на год

Соглашение о движении грузовых и пассажирских поездов через Приднестровье пролонгировано еще на год. Документ подписали молдавские, украинские и российские железнодорожники на прошедшем в Киеве 49-м заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.

Трехсторонние договоренности дополнят Временное соглашение от 8 декабря 2006 года, регулировавшее движение транзитных грузовых поездов на участке Кучурган – Бендеры и пассажирских поездов № 65/66 Москва – Кишинев, а также некоторых сезонных пассажирских направлений, осуществляемых на участке Кучурган – Бендеры-2.

Начальник технической службы ЖДМ Александр Заика отметил, что пролонгация временного соглашения о движении грузовых и пассажирских поездов через Приднестровье регулирует «лишь малую часть деятельности» предприятия. «Основная масса грузовых и пассажирских перевозок между Россией и Украиной по-прежнему осуществляется через Могилев-Подольск», – отметил он в интервью агентству «Новости – Молдова».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 24.11.08

Приднестровские офицеры просят Путина не закрывать военный госпиталь в Тирасполе. / Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу. / Верховный суд ПМР отклонил частное представление и.о. первого зампрокурора по делу о вымогательстве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках