российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началась реализация первого этапа проекта «Вызовы тысячелетия»

США верит в процветающее Приднестровье в рамках международно-признанных границ и поэтому надеется на внедрение программы «Вызовы тысячелетия» на обоих берегах Днестра. Об этом на встрече с приднестровскими журналистами в тираспольском офисе миссии ОБСЕ заявил посол США в Молдавии Асиф Чодри, передает корреспондент «Нового Региона».

Касаясь подробностей и проблем в реализации данной программы, дипломат сообщил, что сегодня на встрече с приднестровским руководством были обсуждены кандидатуры ответственных лиц в ПМР, которые будут задействованы для проведения технико-экономического обоснования первого этапа программы «Компакт» из пакета «Вызовы Тысячелетия».

«Мы приступили к реализации первого этапа программы, который содержит проекты реконструкции пяти дорог, две из которых пересекают Приднестровье. Если мы сможем построить их, то они станут отличным коридором между Востоком и Западом», – подчеркнул Асиф Чодри.

Кроме того, заметил посол, в связи с пересечением транспортных магистралей Зоны безопасности, каждая из сторон в будущем должна взять на себя письменные обязательства не чинить препятствий для свободного передвижения в ней грузов и людей.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 24.11.08

Активист «Молодежного Обновления» приняла участие в представительном международном форуме. / Власти Бендер призвали организаторов спортивных и творческих конкурсов экономить бюджетные средства. / Молдавские социологи признали молдо-приднестровский вопрос «конфликтом не элит». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках