российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Бендер появятся города-побратимы в России и Украине

В госадминистрации приднестровского города Бендеры готовятся к установлению побратимских и партнерских связей с российскими городами Подольск, Севск, Ярославль и украинским городом Харьков.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» референт главы госадминистрации Надежда Бурковская, «речь идет об установлении побратимских связей и дружеских контактов в различных сферах деятельности городов – экономике, градостроительстве, финансах, охране окружающей среды, транспорте, культуре и спорте». Стороны планируют обмениваться опытом, а также информацией в области муниципального управления, отметила Бурковская.

В госадминистрации также сообщили, что в адрес главы города поступило письмо от мэра Харькова Михаила Добкина, который получил предложения о сотрудничестве.

Харьковский городской Совет и мэрия поддерживают любую инициативу, направленную на установление и развитие межмуниципальных, экономических и гуманитарных связей, говорится в послании.

На последнем аппаратном совещании глава бендерской госадминистрации Вячеслав Когут дал поручение ряду городских управлений внести предложения об участии творческих коллективов, спортсменов и учащихся в мероприятиях городов, с которыми планируется укреплять сотрудничество.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 25.11.08

Замглавы МИДа России и посол Великобритании обсудили приднестровский вопрос. / Рыбницкие цементники призывают руководство ПМР помочь предприятию в условиях кризиса. / Максим Шевченко: «Слово «мигрант» оскорбительно». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках