российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь выделит дополнительные средства на ликвидацию последствий летнего наводнения

Тираспольский городской совет народных депутатов направит дополнительные средства на возмещение ущерба от летнего наводнения, на ремонт кровель и поддержку муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», сообщает корреспондент «Нового Региона».

В уходящем году на ремонт кровель Тирасполь выделил около 11 млн. рублей, и на сегодняшний день все, что было заложено в адресной программе, выполнено. Однако ливневые дожди в конце сентября внесли свои коррективы – тогда пострадало несколько десятков домов, в том числе многоэтажных. Поэтому сегодня депутаты решили направить на ремонт аварийных кровель 560 тыс. рублей.

Почти столько же денег город направит на поддержку «Спецавтохозяйства», где сложилась очень непростая ситуация. В течение года цены на ГСМ выросли почти вдвое, повысилась и минимальная оплата труда работников, однако тарифы на вывоз бытовых отходов и на уборку остались прежними.

Среди других неотложных статей столичных расходов на 2008 год – приобретение оборудования для Пансионата ветеранов войны и труда, аварийный ремонт нескольких объектов управления народного образования и расчет с предприятием «Тираслифт» за техническое обследование подъемников в жилых домах. А из сэкономленных средств Экологического фонда город направит средства на изучение состояния дамб.

«В настоящий момент такие изыскательские работы будут сделаны, и мы на следующий год в программе экологического фонда заложим работы по восстановлению дамб», – сказал по этому поводу председатель комиссии Горсовета по бюджету Валерий Земляков.

Между тем, в четверг 27 ноября пленарное заседание столичного Горсовета продолжится. Депутатам предстоит рассмотреть еще более десятка вопросов, в частности, о подготовки города к зиме, исполнение адресных программ 2008 года и состояние общежитий на территории приднестровской столицы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.11.08

Главам местных Советов Приднестровья поручено оптимизировать расходы на местах. / В Приднестровье подписан Договор об учреждении государственных СМИ. / У Бендер появятся города-побратимы в России и Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках