российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские аграрии, понесшие убытки из-за наводнения, получат отсрочки по кредитам

Государство поддержит сельхозпроизводителей, чьи хозяйства пострадали из-за небывалого разлива Днестра минувшим летом, передает корреспондент «Нового Региона».

Согласно поправкам в закон о Фонде государственного резерва, рассмотренным сегодня парламентским комитетом по промышленности и аграрной политике, аграрии получат отсрочку по выплатам по российским техническим кредитам. Автор законодательной инициативы спикер Евгений Шевчук предложил увеличить срок выплаты с одного до полутора лет.

По мнению председателя профильного комитета Ефимия Коваля, принятие законопроекта «является экономически обоснованным и будет реальной помощью для хозяйствующих субъектов и вывода их из экономического кризиса».

Как сообщал «Новый Регион», Россия выделила приднестровским сельхозпроизводителям 225 млн. рублей, из которых в течение нынешнего года выделялись кредиты аграриям под 5% годовых. Средства были предоставлены предприятиям под конкретные проекты – на приобретение современной сельхозтехники, закладку многолетних насаждений и т.д.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.11.08

Приднестровский вопрос обсудят на совещании глав МИД ОБСЕ в Хельсинки. / Рыбницкие спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по универсальному бою. / Брошенная девочка выздоравливает, но родители ее так и не найдены. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках