российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР работа транспорта будет регулироваться специальным кодексом

Комитет Верховного Совета ПМР по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам рассмотрел сегодня проект нового для республики Транспортного кодекса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот документ, представленный депутатом Верховного Совета Ефимием Ковалем, регулирует деятельность всех видов транспорта – автомобильного, электрического, железнодорожного, а также воздушного и речного. Проект устанавливает основные права, обязанности и ответственность перевозчиков, независимо от форм собственности.

По словам автора законодательной инициативы, закон будет способствовать развитию рыночных отношений в этой сфере, а также создаст условия для интеграции приднестровских перевозчиков в международный рынок транспортных работ и услуг.

Документ предусматривает, что регулировать транспортную деятельность будет государство.

«К принятию кодекса во втором чтении мы постараемся отрегулировать данный законопроект так, чтобы он был максимально приближен реальным условиям работы всех хозяйствующих субъектов нашей республики и гарантировал безопасность пассажиров и доставки грузов», – сказал Коваль. Он считает, что принятие нового закона усовершенствует действующую систему законодательства в области транспорта.

Проект Транспортного кодекса будет рассмотрен на одном из ближайших пленарных заседаний сессии Верховного Совета.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.11.08

«Обновление» инициирует продление российской экономической помощи Приднестровью. / Приднестровские аграрии, понесшие убытки из-за наводнения, получат отсрочки по кредитам. / Приднестровский вопрос обсудят на совещании глав МИД ОБСЕ в Хельсинки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках