российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готовится к переходу на международные стандарты бухгалтерского учета

Переход учреждений Приднестровья на глобальную автоматизированную систему бухгалтерского учета необходим для соблюдения международных стандартов и создания условий для реального исполнения бюджета в соответствии с экономическими возможностями государства.

Об этом накануне заявил президент ПМР Игорь Смирнов в ходе совещания, посвященного внедрению новой системы бухучета, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы ПМР.

Президент сказал, что применение новой программы позволит снизить трудоемкость учета, исключить счетные ошибки, сделать учет «прозрачным», а также оперативно получать достоверную финансовую информацию за любой период времени.

«В решении этой проблемы Приднестровье идет по пути Российской Федерации, где такая система успешно работает уже 7 лет», – подчеркнул Смирнов.

Новые стандарты бухгалтерского учета были разработаны министерством экономики еще в 2006 году, но из-за отсутствия программного обеспечения не были введены в действие. На сегодняшний день при содействии специалистов из Белгородской области России программа уже адаптирована к местному законодательству и внедрена в министерстве финансов.

К 1 января 2009 года на нее планируют перейти все бюджетные учреждения республики. Следующий год станет переходным, и в течение этого времени будет допускаться параллельное действие нынешней и новой системы бухучета.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.08

Константин Затулин: приднестровский конфликт обусловлен разными подходами к языку и истории. / В Тирасполе открылась международная научная конференция на тему фальсификации истории. / В Слободзейском районе пытаются предотвратить спад в сельском хозяйстве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках