российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Работа журналиста бендерского телевидения удостоена диплома на фестивале «Кинотур»

Телевизионный фильм журналиста бендерского телевидения Жанны Настас был удостоен специального диплома в номинации «Признание» на 5-м Международном фестивале экранных искусств «Кинотур», проходившем в Житомире в конце октября. Фильм «Эстафета поколений» посвящен бендерским ветеранам войны в Афганистане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе аппаратного совещания в госадминистрации Бендер представитель Ассоциации ветеранов в Афганистане Михаил Катков вручил Жанне Настас грамоту «За высокое режиссерское мастерство в отражении посредством телевидения героического прошлого нашего народа, духовное обогащение народа, становление гражданина и патриота».

Всего на фестивале было представлено 8 работ приднестровских журналистов. Из 54 заявок на участие в финальную часть конкурса попало 28 работ авторов из Армении, Узбекистана, Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Украины, Израиля, Германии и России. В рамках фестиваля режиссер с мировым именем Ежи Гофман представил допремьерный показ своей четырехсерийной работы «Украина. Становление нации».

В этом году Фестиваль «Кинотур» был посвящен 50-летию созданию Национального Союза кинематографистов Украины и 65-летию освобождения Киева от фашистской оккупации.

Организаторами фестиваля выступили Житомирский областной Союз ветеранов войны в Афганистане и общественная организация «Творческое объединение искусств «Аполлон».

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 01.12.08

В Приднестровье кризис ударил по производству стройматериалов. / В Приднестровье участились случаи мошенничества при получении потребительского кредита. / Рыбницкий автоперевозчик «АК-2831» вдвое увеличил объем производства. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках