российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники Международного съезда призвали Россию и ОБСЕ признать независимость ПМР и НКР

Участники прошедшего во вторник в Тирасполе Международного съезда общественных объединений, политических партий и движений «Защита общепризнанных прав человека в регионах конфликта» приняли итоговую резолюцию.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в документе, в частности, содержится призыв к президенту и парламенту России, к руководству ОБСЕ о признании независимости Приднестровской Молдавской Республики и Нагорно-Карабахской Республики. Кроме того, Москву просят обеспечить дальнейшее военное присутствие на Днестре.

Участники форума в этом контексте отметили позитивную роль России, признавшей в августе уходящего года независимость Абхазии и Южной Осетии, и потому призвали включить Тирасполь и Степанакерт в «клуб признанных». Кроме того, делегаты съезда решили обратиться к Киеву и Минску с просьбой последовать примеру Москвы и признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Форум собрал в столице ПМР политиков, политологов, правозащитников, общественных деятелей из Гагаузии, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Украины, России и Белоруссии. Материалы прозвучавших выступлений будут направлены руководству стран ЕС, в Совет Безопасности ООН и в штаб-квартиру ОБСЕ.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 09.12.08

Приднестровская общественность считает введение ЕГЭ поспешным и непродуманным. / Приднестровский спикер рассказал участникам международного форума о мерах по защите прав человека. / В Приднестровье хотят сделать службу в армии привлекательной для молодежи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках