российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООО «Печатник» должно заплатить штраф за уклонение от уплаты налогов

Судебная коллегия по Гражданским делам Верховного суда Приднестровья оставила без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Печатник», которое не согласилось с суммой штрафа в 770 рублей за уклонение от налоговых и иных платежей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного Суда, директор «Печатника», считая размер штрафа очень высоким, подал кассационную жалобу в Верховный суд, в которой попросил о его снижении до минимального уровня, но не оспорил факт занижения налоговых платежей в бюджет.

Верховный суд определил, что доводы о непомерной величине административного штрафа несостоятельны, поскольку суд определил минимальный размер взыскания, предусмотренного ст.152-1 Кодекса об административных правонарушениях ПМР. Поэтому коллегия Верховного суда оставила решение Тираспольского городского суда без изменения.

Оно было основано на выводах столичной налоговой службы, которая в октябре 2008 года установила, что ООО «Печатник» в 2007 и 2008 годах не производило начисление и уплату налогов на доходы с сумм доходов по операциям с материальными активами.

Это повлекло занижение налога на доходы, отчислений в Пенсионный фонд, в фонд материнства и детства. Также установлено, что в период 2005-2008 годов предприятием не был удержан подоходный налог с выплат предпринимателям за приобретение товарно-материальных ценностей. ООО «Печатник» допущено занижение налоговых платежей.

Постановлением Тираспольского городского суда директор ООО «Печатник» был привлечен к административной ответственности за уклонение от уплаты налоговых и иных обязательных платежей в бюджет в размерах, не превышающих в совокупности сумму, эквивалентную 5 тыс. расчетных уровней минимальной заработной платы, и подвергнут административному штрафу в размере 770 рублей.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.12.08

Русский газ дешевеет даже в России. / Мать брошенной годовалой девочки лишат родительских прав. / На Молдавской ГРЭС планируют строительство нового энергоблока. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках