российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Многосторонняя миротворческая операция на Днестре – самая эффективная в конфликтных зонах

Миротворческая операция в Приднестровье является наиболее эффективной среди «замороженных» конфликтов – от Дарфура до Тимора, притом что на Днестре находятся многосторонние силы, а не исключительно российские миротворцы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Новости – Молдова», об этом заявил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин. По его словам, миротворцы доказали свою эффективность «на протяжении 16 лет, не допуская кровопролития между сторонами».

Коснувшись размещения в Левобережье Оперативной группы российских войск, Кузьмин назвал его присутствие «символическим». «Россияне находятся там для того, чтобы избежать «расползания» боеприпасов со складов в Колбасне», – объяснил посол.

«С одной стороны, – отметил он, – Москва обозначает, что она не разрешает трогать свое оружие, а с другой, – Тирасполь не позволяет его вывезти». «Ситуация несколько патовая, но она существует не первый год и никакой нашей заинтересованности в существовании этих складов нет», – сказал Кузьмин.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 12.12.08

Кишинев и Тирасполь должны выступать как партнеры, считает российский посол. / В автоаварии под Дубоссарами пострадали три человека. / Заработную плату приднестровским бюджетникам повысят в марте 2009 года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках