российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подвели итоги ежегодного конкурса качества товаров и услуг

Из 64 предприятий, подавших заявки на участие в Республиканском конкурсе «Приднестровское качество-2008» до финала дошли 54, а из 366 представленных ими товаров и услуг лауреатами признаны 264. Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 декабря.

Таковы итоги работы оргкомитета конкурса, озвученные в конце минувшей недели, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты ПМР.

«Конкурс «Приднестровское качество» еще раз подтвердил, что в Приднестровье, несмотря на сложнейшие экономические и политические условия, производители демонстрируют достойное международным образцам качество выпускаемой продукции», – заявил председатель оргкомитета, президента ТПП ПМР Василий Кожан.

По данным организаторов «Приднестровского качества», в конкурсе приняли участие предприятия различных отраслей промышленности, строительные организации, банки, аптеки, предприятия сферы услуг. В этом году организаторы ввели две новые номинации: «Услуги транспортного обслуживания» и «Гостиничные услуги».

С 2003 года, когда конкурс проводился впервые, их количество увеличилось втрое, при этом все большую активность проявляют предприятия малого и среднего бизнеса.

Ряд предприятий – винно-коньячный завод «KVINT», текстильный концерн «Тиротекс», обувная фабрика «Тигина», Бендерский мясокомбинат, Рыбницкий молочный комбинат и другие – участвовали во всех шести конкурсах качества.

Конкурс учрежден с целью стимулирования предприятий к повышению качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг, продвижения их на рынке.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 15.12.08

Замначальника Бендерского угрозыска получил 4 года колонии за ДТП со смертельным исходом. / Приднестровский банк ввел в обращение памятную монету «55-й Пехотный Подольский полк». / Министр иностранных дел ПМР провел встречи в российском МИДе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках