российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Рошка: Молдавия находится в состоянии геополитической войны с Россией

Молдавия находится в состоянии войны с Россией, однако война носит не военный, а геополитический характер. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью румынскому изданию Newsin.ro заявил вице-спикер молдавского парламента, лидер Христианско-демократической народной партии Юрий Рошка.

Он оценил отношение России к странам постсоветского пространства как «имперское и агрессивное». В то же время политик охарактеризовал отношения между Молдавией и Румынией как братские, но раскритиковал Бухарест, который, по его мнению, «должен быть более открытым в диалоге с Кишиневом».

По мнению лидера партии, если РМ «многократно создает эксцессы по языковым вопросам, выдвигает необоснованные обвинения и заявления, которые беспокоят и шокируют, Бухарест не должен никак реагировать, поскольку «молдаване – это блудные братья». При этом Рошка выступил за укрепление связей с Румынией, однако заметил, что «Бухаресту просто не дают помогать Молдавии».

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 16.12.08

Приднестровье может легко стать второй Абхазией или вторым Калининградом. / Жестокая месть обошлась двум рыбничанам в 8 и 5 лет тюрьмы. / В ПМР введут «прозрачную» схему расходования бюджетных средств. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках