российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовый кризис сыграл на руку домушникам, предупреждает приднестровская милиция

В период финансового кризиса в Приднестровье активизировались домушники, карманники и уличные грабители, передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МВД ПМР.

По данным тираспольской милиции, в последнее время возросло количество квартирных краж. В правоохранительных органах отмечают, что в период финансовой нестабильности жители города не доверяют банкам и предпочитают хранить деньги дома, провоцируя тем самым жуликов.

Кризис также выгоден и уличным грабителям. Они «вычисляют» граждан, имеющих при себе денежные средства. В число жертв попадают горожане, которые получили перевод, зарплату или обналичили депозитный вклад в банке и передвигаются с крупной суммой денег по улицам, не соблюдая мер предосторожности.

С начала декабря в Тирасполе было зафиксировано 8 грабежей, 4 факта мошенничества и 18 краж личного имущества, в том числе 8 квартирных.

Квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления против собственности, отмечают в МВД. Их трудно раскрывать, задержать домушника обычно удается не сразу, а только после того, как он совершит еще несколько краж, оставив заметный след.

Число краж может значительно возрасти в праздничные дни. Милиция призывает граждан быть более бдительными и осторожными и подчеркивает, что главная ее задача – обезвреживать преступников, а не возвращать похищенное имущество.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.12.08

Коммунисты не сумели приблизить урегулирование приднестровского вопроса, считают аналитики. / Россияне выбрали «Имя страны». / Духовенство Приднестровья просит президента пересмотреть свое решение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках