российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская молодежь проведет рождественскую акцию для детей из неблагополучных семей

Министерство просвещения Приднестровья и территориальные молодежные представительные органы республики в первой декаде января 2009 года проведут республиканскую молодежную акцию «Рождество – вместе».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Минпроса, участниками станут молодежные органы городов и районов, учащиеся и студенты различных учреждений образования, работающая молодежь, педагоги, детские и молодежные общественные объединения, органы ученического и студенческого соуправления.

Организаторы мероприятия намерены привлечь молодежь к решению социальных вопросов, а также популяризировать традиции христианского милосердия и благотворительности. Целевой группой акции станут воспитанники учреждений социального патронажа, детских домов семейного типа, дети-сироты, дети из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках акции планируется организовать сбор и распределение подарков – спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, художественная литература. Намечено также проведение творческими детскими и молодежными коллективами театрализованных представлений и культурных программ.

Итоги акции будут подведены в марте 2009 года на заседании Совета по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию министерства просвещения ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.12.08

В Приднестровье 4 января будет выходным днем, а 2 мая – рабочим. / С 1 января ряд категорий граждан освобождаются от уплаты пошлины при въезде в ПМР. / Приднестровский суд оставил в силе приговор в отношении двух грабителей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках