российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз вводит протекционистские меры против продукции ММЗ

Европейская комиссия приняла решение ввести временные таможенные тарифы на сталь, импортируемую из Китая и Молдавии, и далее изучит необходимость введения постоянных сборов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на французское издание Zone bourse, для китайской продукции сборы составят 25%, а для молдавской – 4%. Уточняется, что дополнительные сборы будут взиматься с металлических изделий, используемых в строительстве.

Решение Брюсселя принято по жалобе Европейской конфедерации чугуна и стали «Eurofer», которая обвиняет китайских и молдавских производителей металла в демпинговых операциях.

Крупнейшим производителем металла в Молдавии является металлургический завод, расположенный в приднестровском городе Рыбнице. Это бюджетообразующее предприятие, дающее львиную долю поступлений в казну ПМР.

Париж, Сергей Вулпе

Париж. Другие новости 07.01.09

Игорь Смирнов: Приднестровье оказалось заложником газового спора. / Недовольство ЕС вынуждает «Газпром» сесть за стол переговоров с Украиной в любую минуту. / Повышение въездной пошлины в Приднестровье связано с изменением исходных параметров расчета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках