российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР обратился к руководству Украины за содействием в разрешении газовой проблемы

Президент ПМР Игорь Смирнов сегодня в ходе встречи в Тирасполе с послом Украины в Республике Молдова Сергеем Пирожковым обратился к нему с просьбой довести информацию о текущем состоянии с газоснабжением Приднестровья до высшего руководства Украины и оказать содействие в разрешении проблемы.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, также сегодня Игорь Смирнов провел встречи с министром промышленности Петром Степановым, иностранных дел Владимиром Ястребчаком и внутренних дел Вадимом Красносельским, заслушав информацию о газоснабжении республики.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 6 января Украина отключила Приднестровье от газоснабжения, перекрыв магистральный трубопровод, идущий в Болгарию и Турцию. В связи с этим министерство иностранных дел ПМР обратилось к Украине, России, ОБСЕ и ЕС с призывом срочно вмешаться в возникшую ситуацию, грозящую гуманитарной катастрофой, так как прекращение газоснабжения уже привело к приостановлению горячего водоснабжения и вскоре приведет к понижению температуры в системах отопления на фоне усилившихся морозов.

По словам президента ПМР Игоря Смирнова, Приднестровье оказалось заложником ситуации в газовом споре между российским «Газпромом» и «Нафтогазом» Украины.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.01.09

Рыбницкие цементники собрали деньги на операцию больной девочке. / Рыбницкая детвора побывала на Архиерейской рождественской елке. / В первые дни нового года в Приднестровье два человека погибли в пожаре, еще несколько пострадали в результате ДТП. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках