российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издан VIP-календарь «Приднестровье в днях рождения»

Издательство Союза фотохудожников Приднестровья выпустил уникальный в своем роде перекидной настольный календарь. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель Союза Александр Паламарь.

Объем календаря – 16 листов, на лицевой стороне каждого изображен приднестровский пейзаж, на оборотной стороне – календарная сетка с фамилиями наиболее известных людей республики, родившихся в тот или иной день – всего 800 человек.

«Работа над изданием велась на протяжении 2 лет, при этом основная нагрузка легла на последние три месяца, притом что фотографический материал был собран заранее. На страницах календаря размещено 150 портретов именинников», – сказал Александр Паламарь.

По словам председателя Союза фотохудожников, это первый в республике подобный календарь с тиражом 2300 экземпляров. Его цена – 25 рублей, тогда как подобный календарь в России стоит в пределах 40 долларов. «В свободной продаже календаря нет, потому что мы не хотели опускаться до ширпотреба. Это издание – эксклюзив», – подчеркнул он.

В издании использованы фотографии членов Союза – Паламаря, Иванова, Кононова и Блонштейна. Самый большой заказ на приобретение VIP-календаря поступил от администраций Слободзейского, Григориопольского, Дубоссарского, Каменского районов, села Рашково, министерства промышленности, Приднестровского госуниверситета, банка «Ипотечный», Молдавской ГРЭС.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.01.09

Украина пошла на уступки: Соглашение о мониторинге транзита газа подписано. / Приднестровский омбудсмен привлек внимание украинской коллеги к газовой проблеме. / Новое обострение на «газовом фронте». Москва и Киев вновь обвиняют друг друга. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках