российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе Приднестровья прекращено отопление и газоснабжение сел

Сегодня полностью прекращено газоснабжение сел Дубоссарского района Приднестровья и приостановлена работа всех котельных города Дубоссар.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это связано с тем, что давление в местных газораспределительных сетях за последние сутки снизилось в 3 раза и составляет 0,8 атм.

Сегодня все детсады уже не принимали детей, а школьные зимние каникулы, которые должны были завершиться в предстоящий понедельник, продлены пока до 14 января.

Глава дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур в течение последних дней провел несколько совещаний с руководителями муниципальных служб, которые были закрыты для прессы. Также, в связи с газовым кризисом, придан конфиденциальный характер информации о положении на предприятиях города.

Между тем, городской частный сектор пока продолжает пользоваться газом для обогрева. Отключение мощных потребителей – котельных – позволит индивидуальным потребителям дольше использовать остатки из газовой трубы для отопления и приготовления пищи. Жильцы многоэтажных домов начали обзаводиться электронагревательными приборами и кустарно изготовленными «буржуйками».

В частном секторе многие при переходе на газовое отопление постарались сохранить печи и котлы, работающие на альтернативном топливе. Однако, со времени массовой газификации города, проводимой в начале 90-х годов, поставки и продажа угля населению были прекращены и теперь самым востребованным товаром могут оказаться дрова.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 09.01.09

Миллер: «Газпром» уже сегодня может возобновить транзит газа через Украину. / Издан VIP-календарь «Приднестровье в днях рождения». / Украина пошла на уступки: Соглашение о мониторинге транзита газа подписано. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках