российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье переходит на режим экономии электроэнергии

В Приднестровье в связи с отключением отопления и горячей воды резко увеличилась нагрузка на электросети. Как передает «Новый Регион», накануне в Тирасполе произошло веерное отключение электроэнергии из-за сбоя в электросетях, в результате которого во многих районах города несколько часов жители находились в полной темноте.

Чтобы избежать дальнейшего аварийного отключения электроснабжения из-за перегрузок, руководство электросетей обратилось к населению с просьбой максимально экономно расходовать электричество.

Как отметил начальник Тираспольских электросетей Василий Сырбу, «необходимо рационально использовать мощные нагревательные приборы и ни в коем случае не допускать одновременного использования электрокаминов и электроплит, так как это может привести к возгоранию электропроводки, не предназначенной для работы под такой нагрузкой или автоматическому отключению сетей».

Тем не менее, руководство Молдавской ГЭС и Дубоссарской ГРЭС заверили, что станции будут подавать электричество постоянно и в полном, а в случае необходимости и в увеличенном объеме.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.01.09

Из-за отсутствия газа в Приднестровье ситуация близка к критической. / Украина поставит Болгарии и Молдавии газ из собственных резервов – Ющенко. / Путин хочет использовать Румынию в конфликте против Украины, говорят в Бухаресте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках