российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе власти принимают меры по защите населения в связи с газовым кризисом

В Рыбницком районе Приднестровья в условиях газового кризиса ситуация сложная, но стабильная, передает корреспондент «Нового региона».

По данным главного врача ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» Сергея Телятника, в стационарах лечебных учреждений на случай отключения отопления будут предприняты дополнительные меры по утеплению больничных палат и других помещений: больным будут выданы дополнительные одеяла и электрообогреватели.

«Все необходимое для нормальной работы у нас есть. Медицинские учреждения, в том числе детский корпус, хирургия и роддом работают в плановом режиме. В стационарах температура воздуха сохраняется на уровне 18 градусов», – сказал Сергей Телятник.

Он добавил, что «в случае ухудшения обстановки, энергообеспечение будет производиться дизельным генератором, а питание будет обеспечено полевой кухней».

Начальник Рыбницкого управления народного образования Галина Брадик сообщила журналистам, что в связи с понижением температуры воздуха в школах и детских садах, руководство этих учреждений в понедельник будет самостоятельно принимать решение о продлении зимних каникул.

Что касается жилых домов в Рыбнице, то отопительная система продолжает работать на минимуме. В некоторых домах, особенно в панельных многоэтажках, температура воздуха в квартирах понизилась до 16 градусов. На рынках и в магазинах вырос спрос на электрообогреватели и электроплитки.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 10.01.09

Лечебные учреждения Приднестровья перешли на особый режим. / Приднестровье переходит на режим экономии электроэнергии. / Из-за отсутствия газа в Приднестровье ситуация близка к критической. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках