российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр экономики Приднестровья: ажиотаж по поводу нехватки хлеба необоснован

В Приднестровье из-за проблем с поставками газа наблюдается повышенный спрос на хлеб, однако повода для ажиотажа нет. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции министр экономики ПМР Елена Черненко, передает корреспондент «Нового Региона».

«По совокупности хлеба, выпекаемого всеми хлебокомбинатами республики, хватает для населения. Сегодня в Приднестровье было выпечено 80 тонн хлеба при потребности в зимний период 75 тонн», – сказала министр

Она отметила, что ведущее предприятие отрасли – Тираспольский хлебокомбинат – почти вдвое снизил производство хлеба, так как его печи, работавшие на газе, были остановлены, однако другие производители, в частности, Бендерский хлебокомбинат, увеличили выпуск продукции. При этом в республике «достаточно хлеба и муки» для бесперебойной выпечки хлеба, добавила Черненко.

Ажиотажные настроения министр связывает с «психологией населения» и «общей нестабильностью» в социальной и экономической сфере.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 12.01.09

В Рыбнице потребление электроэнергии возросло в 1,5 раза. / Из-за газового кризиса приднестровская экономика ежедневно теряет 3 млн. долларов. / Министр иностранных дел ПМР принял главу Миссии ОБСЕ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках