российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье рассматривают возможность создания госрезерва мазута

Приднестровье, которое из-за газового конфликта России и Украины уже несколько дней не получает голубое топливо, будет изыскивать возможность для создания резерва мазута.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр экономики Елена Черненко, передает корреспондент «Нового Региона».

«В республике должен быть хотя бы 10-дневный запас мазута как альтернативного топлива, который позволит избежать чрезвычайной ситуации», – сказала министр.

Она выразила сожаление в связи с тем, что во многих населенных пунктах республики при введении в эксплуатацию газовых котельных «было вырезано оборудование, работавшее на мазуте». В связи с этим неожиданное отключение газа привело к необходимости прекратить отопление жилого сектора в середине зимы.

Черненко отметила, что перевести котельные на мазут смогли в Рыбницком районе Приднестровья, поскольку там газовые котельные были установлены гораздо позже, и на них сохранилось оборудование для работы на альтернативном топливе.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 12.01.09

Министр экономики Приднестровья: ажиотаж по поводу нехватки хлеба необоснован. / В Рыбнице потребление электроэнергии возросло в 1,5 раза. / Из-за газового кризиса приднестровская экономика ежедневно теряет 3 млн. долларов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках