российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье российский газ ждут сегодня к ночи

Российский газ, подача которого была сегодня возобновлена Россией, при самом благоприятном развитии событий придет в Приднестровье к ночи.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня на совещании оперативного штаба по проблеме газоснабжения заявил заместитель гендиректора «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Петр Ганов. Он отметил, что до момента прихода российского газа снабжение «голубым топливом» будет продолжено там, где оно осуществляется сейчас.

В свою очередь, замминистра промышленности ПМР Александр Розенберг сообщил, что за время отсутствия отопления нагрузка на электросети увеличилась на 20%. По его словам, для оперативного устранения большого количества аварий в электросетях по республике работает 61 бригада электриков в составе 165 человек.

В сетях отопления города Дубоссар и тираспольского микрорайона «Совхоз Фрунзе» температура теплоносителя близка к замерзанию, что грозит полной разморозкой системы. За сутки в республике произошло 8 пожаров, в том числе два по причине неисправности печей и три по причине короткого замыкания.

Милиция выявила 6 случаев несанкционированного отбора электричества. В специальные отапливаемые приюты при МВД помещено 47 лиц без определенного места жительства, из них 13 детей. Перед МВД, Минпромом и коммунальными службами городов и районов поставлена задача – посетить домовладения с целью напомнить жителям правила безопасности при включении подачи газа.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.01.09

Перегрузки приводят к авариям на дубоссарских электросетях. / В Приднестровье выиграно еще одно дело по защите прав потребителей. / Первыми транзитный российский газ получат балканские страны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках