российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские бюджетники получат две трети оклада за время вынужденного простоя

За период вынужденного простоя бюджетных организаций Приднестровья в связи с отсутствием газо- и теплоснабжения работники этих учреждений после письменного оформления соответствующих приказов получат две трети положенного по штатному расписанию оклада.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в тексте специального разъяснения, направленного в редакцию агентства министерством экономики ПМР и подписанного главой ведомства Еленой Черненко. В документе говорится, что в связи со сложившейся обстановкой при необходимости допускается приостановка (простой) деятельности организаций или их подразделений.

В тексте также дается ссылка на Ст. 155 Трудового кодекса ПМР, которая оговаривает, что время простоя оформляется в письменном виде путем издания приказа или распоряжения на местах. В этом документе должна быть указана длительность простоя, список «простаивающих» работников и суммы, которые им надо будет выплачивать.

Документ подписывается руководителем организации или ее подразделения, который отвечает за правильность указания периода простоя. Кроме того, работодатель обязан ознакомить сотрудников с данным приказом (распоряжением), на основании которого заполняется табель учета рабочего времени. Таким образом, в данном случае размер оплаты за период простоя составит две трети оклада.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.01.09

Бендерские энергетики: тепло поступит в дома лишь через трое суток после подачи газа. / Российский газ «застрял» в Украине и Приднестровью не подается. / Украина заявляет, что не может пустить газ в Европу «по технологическим причинам». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках