российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПМР увеличит производство хлеба из-за ажиотажного спроса

В Дубоссарском и Слободзейском районах Приднестровья накануне сложилась критическая ситуация со снабжением хлебобулочными изделиями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с этим было принято решение выделить газ Тираспольскому хлебокомбинату, перешедшему на электрические печи, для запуска одной газовой печи, с помощью которой было произведено дополнительно 11 тонн хлеба. Из них 7,5 тонн отправили в Слободзейский район, остальное – в Дубоссары.

Кроме того, в Слободзейском районе на местном комбинате произвели 15 тонн собственного хлеба, и на данный момент ситуация там улучшилась, рассказала замминистра экономики ПМР Алевтина Слинченко.

На 8 часов утра 13 января в республике выпечено 67,8 тонн хлеба, а до конца дня объем производства хлеба будет доведен до 111 тонн в связи с ажиотажным спросом у населения. Его изготовление увеличено практически всеми хлебокомбинатами. Обычная норма выпечки хлеба для Приднестровья составляет около 80 тонн.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.01.09

Приднестровские бюджетники получат две трети оклада за время вынужденного простоя. / Бендерские энергетики: тепло поступит в дома лишь через трое суток после подачи газа. / Российский газ «застрял» в Украине и Приднестровью не подается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках